Как выбрать светильник

Выбор осветительного приспособления — серьезное дело, ведь тот светильник, который вы установите в помещении, будет с вами достаточно долго. Какой же светильник выбрать для своей квартиры? Рассматривая ассортимент светильников интернет магазинов, вы мучаетесь этим вопросом. Огромное количество ламп, люстр, торшеров и бра то и дело привлекают ваше внимание. Следует помнить, что выбор осветительного приспособления будет зависеть не только от дизайна вашего интерьера, но и от того, что это за помещение, каковы его размеры и какую его часть будет освещать будущий источник света.

Так, например, универсальные люстры, которые мы привыкли вешать в своих комнатах, обладают свойством рассеивать свет на достаточно широкую площадь. Именно поэтому они хороши для гостиных, столовых. Противоположность люстрам — точечные светильники: они призваны освещать лишь определенную отграниченную часть пространства, поэтому такие светильники особенно часто встречаются над витринами магазинов, выставок. Этот вариант используется также в помещениях с натяжными потолками.

То, что подойдет для жилого помещения, не всегда будет хорошо для ванных комнат или для кухонь. Если в спальне мы можем поставить уютный торшер или лампу с абажуром, то для кухни нужно что-то более практичное — например, подвесной светильник, бра, подсветка для кухни. Для ванн очень часто используются лампы со светодиодами — они устойчивы к пыли, влаге, перепадам температур, что делает их особенно удобными для ванных комнат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *