Зачем нужна справка 001-ГС/у

Современная социальная система такова, что при поступлении в школу или институт, при устройстве на работу и даже при записи в бассейн нам нужно оформить множество разных документов, подтверждающих, что мы здоровы и можем выполнять ту деятельность, которой собираемся заниматься. В числе других нам может понадобиться оформить мед справку для госслужбы 001 гс у. Что это за справка и для чего нужно ее оформлять?

Данная справка содержит врачебное заключение о том, что у вас нет проблем со здоровьем, препятствующих вашему поступлению на государственную или муниципальную службу. Иными словами, это свидетельство о вашей профпригодности, связанной с состоянием здоровья. Такая справка выдается тогда, когда у вас нет психиатрических заболеваний и наркологических зависимостей. Это главное требование при поступлении на госслужбу или службу в муниципальной сфере. В остальном же, никакой дискриминации по состоянию здоровья здесь нет, так что в этих сферах могут работать даже граждане с той или иной группой инвалидности (если основное требование соблюдено).

Ранее при поступлении на государственную или муниципальную службу выдавался другой документ — медицинская справка 086/у. Теперь такая справка больше не требуется, так как вместо нее выдается справка 001-ГС/у.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *