От инженерной доски до художественного паркета

К оформлению интерьера, особенно если это касается покрытия пола, нужно подойти особенно внимательно. От материала, который вы выберете, будь то линолеум, паркет или ковры, будет зависеть не только ваш комфорт, но и настроение, здоровье и самочувствие.

В последнее время все более популярным становится паркет, для которого используется паркетная доска, массивная доска, инженерная доска и другие материалы. Паркет выглядит благородно и элегантно, он не собирает пыль, как ковры, и более экологичен и устойчив к повреждениям, чем линолеум. Крайне популярна в создании паркета паркетная доска — это натуральное дерево, а этот материал наиболее экологичен и хорош для здоровья. Паркетная доска постепенно вытесняет массивную доску и штучный паркет — еще два вида паркета, которые были популярны ранее. В силу своей невысокой цены востребована также инженерная доска, состоящая из древесины и слоев фанеры.

Паркет всегда создает ощущение добротности, классики и склонности и традициям. Но это не значит, что с помощью паркета можно оформить дом только в классическом стиле. Так, в последнее время в оформление интерьера вошел художественный паркет. Это паркет с различными узорами и рисунками, способный сделать комнаты яркими и оригинальными, но вместе с тем очень красивыми и элегантными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *