Страхование КАСКО для вашего авто

В современном мире очень важно вовремя застраховать свое имущество. А иногда это просто необходимо. Одна из самых популярных услуг сегодня — страхование автомобилей. К примеру, эту услугу оказывают страховые компании каско. Что такое КАСКО и от чего оно застраховывает?

Страхование КАСКО защищает ваш автомобиль в случае угона, причинения ущерба. Случаи угона или хищения — достаточно частая беда для владельцев автотранспорта. Чаще всего хищение совершается без ведома владельца, однако бывает и такое, что автомобиль угоняют, угрожая владельцу — с применением оружия или без. И тот, и другой случай входят в поле действия страхования КАСКО. Еще один распространенный аспект, по которому чаще всего выплачиваются страховки, — причинение ущерба транспортному средству, повреждение его вплоть до уничтожения. Это может быть поджог, какое-либо механическое повреждение машины, как намеренное, так и ненамеренное. Сюда входят также случаи ДТП, природных катастроф.

Совмещая перечисленные два аспекта (хищение и ущерб), вы можете оформить для своего автомобиля полное страхование КАСКО. Тогда ваш автомобиль будет защищен вдвое надежнее. А те, кто все же продолжает беспокоиться за судьбу своего авто, смогут воспользоваться дополнительными услугами, которые часто предлагают страховые компании: это ущерб по дополнительному оборудованию (включает страховку дополнительных принадлежностей для автомобиля) и несчастный случай (имеется в виду страховка, например, на лечение, если в ДТП пострадали водитель или пассажиры).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *