Экскурсии в Паттайе: река Квай и храм Ват Ян

Таиланд у русских путешественников пользуется большой популярностью и любовью. Многие туристы любят эту страну за теплый климат, великолепную природу, яркие интересные развлечения, дружелюбных местных жителей. В Таиланде есть абсолютно все: здесь можно вдоволь накупаться в море и загореть на пляже, посмотреть буддийские храмы и прикоснуться к древней самобытной культуре, покататься на яхте, закупиться множеством разных товаров, съездить на увлекательную экскурсию, и многое, многое другое.

Особенной любовью туристов со всего мира пользуется город Паттайя. Пожалуй, именно в этом городе собраны все возможности, которые может предложить Таиланд. Какие же экскурсии пользуются наибольшим спросом в городе Паттайя?

Река Квай — одно из главных туристических направлений Таиланда. Она протекает через джунгли, в результате чего путешественникам здесь открываются самые живописные виды. Красивейшие берега реки Квай не оставят равнодушным никого, а кроме всего прочего, во время речной экскурсии, которая обычно длится два дня, вы имеете массу дополнительных возможностей развлечься. Это и купание в водопадах, и целебные ванны в радоновых источниках, и сплавы на плоту, и катание на слонах, и даже знакомство с местными жителями. Неповторимая экзотика и красота реки Квай оставляют массу незабываемых впечатлений у каждого, кто хотя бы раз посещал это место.

Если экскурсия на реку Квай дает возможность насладиться потрясающими красотами таиландской природы, то за архитектурой туристы обычно едут в буддийский храм Ват Ян. Здесь вы увидите великолепную статую Будды, высота которой — 160 метров, а также сможете заняться медитацией в живописном парке, прилежащим к храму. Тем более пейзажи здесь просто потрясающие — как нельзя лучше они настраивают на медитативный лад. Частичка буддийской культуры, легенды и мифы — все это развернется перед вами в храме Ват Ян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *