Медицинские справки для школы

Пожалуй, все сталкивались с такой ситуацией, когда необходимо срочно оформить медицинскую справку для школы. Какие справки чаще всего оформляются для детей?
Пожалуй, самая распространенная разновидность справки — справка для освобождения от уроков физкультуры после болезни. К сожалению, современные дети болеют часто, и оформлять такую справку родителям зачастую приходится не один раз в год. А многие родители идут радикальным путем — оформляют своему ребенку освобождение от физкультуры на весь год. Ведь известно, что современные нормативы уроков физкультуры уже порядком устарели, и зачастую они приносят не пользу, а только вред организму ребенка. Конечно, решение о выдаче такой справки принимается на заседании специальной врачебной комиссии.
Еще один документ, часто требующийся не только в школах, но и в высших учебных заведениях, — справка о прохождении флюорографии. К слову, это исследование особенно важно, и пренебрегать прохождением флюорографии не следует. ведь именно такой метод контроля помогает не только выявить то или иное заболевание на ранней стадии, но и предотвратить эпидемии многих болезней — туберкулеза и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *