Новости Королева: город к новому учебному году готов

Обнинск вовсю готовится к началу нового учебного года: проведен ремонт в школах, улучшена ситуация с нехваткой мест в детских садах. В этом году за обслуживание системы образования взялись действительно серьезно, выделив на это немалые суммы из городского бюджета. А как обстоят дела в аналогичном Обнинску городе Королеве — таком же наукограде, как и наш город?

Новости Королева, оказывается, тоже радуют: здесь также был проведен ремонт в зданиях детских садов и школ, были обновлены коммуникации. Значительную часть лета, как и в Обнинске, здесь посвятили ремонтным работам — реставрировали кровли школ и детских садов, обновили санузлы и пищеблоки, заменили окна, отремонтировали вентиляционные системы и инженерные сети. В поле внимания попали также системы пожарной безопасности и защиты от терроризма. В общем, можно сказать, что и в Королеве учиться теперь станет значительно легче, приятнее и безопаснее.

Как и в Обнинске, в Королеве на ремонт учебных заведений и детских садов были выделены немалые средства — в Королеве сумма составила более 114 миллионов рублей. Зато теперь воспитанники детских садов и школьники города Королева смогут целый год наслаждаться учебой в обновленных зданиях своих школ.

К слову, в Обнинске также уже начались работы по благоустройству околошкольных территорий. По разрешению городской администрации здесь начали вырубать сухостой — то есть очищать территории от засохших ясеней. Ясени оказались поражены вредителем, который и погубил деревья. Уничтожение сухостоя имеет важное значение для безопасности детей. Впрочем, после вырубки погибших деревьев на очищенных территориях будут высажены новые саженцы. Пока же работы ведутся в ускоренном темпе, ведь деревьев нужно вырубить много — только у одной Гимназии их насчитывается пятьдесят шесть штук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *