Интернет магазин развивающих игрушек «Игры разума»: от 0 до 10 лет

Каждый родитель знает, как важно уделять внимание развитию своего малыша. Причем желательно это делать, начиная уже с самого раннего возраста ребенка. Хорошим подспорьем в этом нелегком деле станут различные развивающие игрушки. Однако сегодня их ассортимент таков, что встает вопрос выбора: какая игрушка подойдет именно вашему ребенку? Прежде всего, следует помнить, что для каждой возрастной категории детей предполагаются свои игрушки.

Большинство интернет-магазинов, продающих развивающие игрушки, стараются рассортировать свой товар по разным возрастам. В частности, интернет магазин развивающих игрушек «Игры разума» содержит неплохую сортировку игрушек по возрастным категориям. Так, для детей до 3-х лет целесообразно приобретать такие развивающие игрушки, как мягкий конструктор (он наиболее безопасен для маленьких детей), букварь для самых маленьких, либо развивающие карточки с фотографиями, которые помогут ребенку узнать о той или иной стороне мира (природа, животные, мир космоса и т.д.). Дети от 3 до 5 лет обожают паззлы, деревянные конструкторы, а также различные раскраски и детские музыкальные инструменты. Ребенка от 5 до 7 лет заинтересует магнитный конструктор или набор для создания гравюры — к слову, такие игрушки увлекут и многих взрослых.

В 7 лет большинство детей идет в первый класс, и в этот период необходимо продолжать развитие мелкой моторики. В этом возрасте детям вполне уже можно предлагать более сложные наборы для творчества: детский гончарный круг, набор для изготовления гелевых свечей и др. Девочкам понравятся наборы бусин для создания украшений своими руками. В возрасте 8-10 лет дети учатся познавать мир с научной точки зрения, и им можно предлагать такие паззлы, как модель тела человека, модель черепа или скелета человека. Девочкам будут интересны наборы для вышивки лентами — такая вышивка позволяет создавать чрезвычайно красивые работы. И, наконец, детям в возрасте от 10 лет наверняка понравится металлопластика — это специальный способ обработки мягкого металла, позволяющий создавать панно с тем или иным образом — собакой, акулой, розой и др. Также к этому возрасту относятся развивающие игрушки, содействующие успешному обучению в школе: наборы «Юный химик», «Юный физик» и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *