Зима 2012: в моде женские дубленки

Зимняя мода в России меняется незначительно. Как правило, круг верхней одежды примерно одинаков: пуховики, шубы, дубленки.

Дубленки стали настоящим трендом еще в прошлом году, приобретя особую актуальность в сезоне осень-зима 2011-12. Собственно, популярности они никогда и не теряли: практически во всех зимних коллекциях, представленных на подиумах, этот предмет одежды так или иначе присутствовал. А все потому, что дубленка являет собой прекрасную альтернативу как пуховику, так и шубе. Дубленка отлично согревает даже в сильные морозы, и вместе с тем она не в пример теплее пуховика и изящнее шубы. Да и выглядит она более современно. К тому же в дубленке сложнее слиться с толпой: благодаря разнообразию фасонов и способов отделки, среди дубленок легко подыскать оригинальную, а то и уникальную модель.

Кстати говоря, достаточно разнообразны и материалы, из которых изготавливаются дубленки. Это могут быть как натуральные, так и искусственные материалы, причем последние зачастую ничуть не уступают первым, а иногда даже превосходят их по качеству. Так, например, качественной искусственной дубленке не страшны ни дождь, ни мокрый снег, а это значит, что в ненастную погоду она не потеряет вид и будет выглядеть достойно. Плюс ко всему, технологии изготовления искусственных мехов, использующихся для отделки дубленок, сегодня превзошли все мыслимые пределы: зачастую искусственный мех от настоящего может отличить разве что специалист, а по стойкости и способности сохранять вид такая отделка превосходит все натуральные материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *