Выставка работ обнинских дизайнеров

Студенты-дизайнеры из Обнинска представили в Калуге в галерее Дома музыки свои учебные работы.
Эскизы товарных знаков и брендов, плакаты, иллюстрации книг, проекты календарей – в экспозиции более ста студенческих «творений». Увидеть необычное в обычных вещах – такие задания от преподавателей студенты получают постоянно, ведь профессиональный промышленный дизайнер должен уметь работать с любой продукцией. Обычные предметы в руках дизайнеров становятся материалом для творчества и превращаются в арт-объекты.
Разработка товаров, ориентированных на определенный сегмент рынка, — вот одна из задач, которую ставят перед собой будущие дизайнеры и инженеры. Многие из них начинали свое обучение в студии дизайна, работающей в центре «Эврика».

Выставка работ дизайнеров из Обнинского института атомной энергетики проводится в Калуге уже второй год и вызывает огромный резонанс публики. В прошлом году выставку посетили очень многие выпускники школ с родителями.

– Студенты демонстрируют очень хороший уровень подготовки, – говорит Анна Сенатова, заведующая галереей Дома музыки. – Судя по тому, что преподаватели – очень высокообразованные и современные люди, их подопечные получают образование, которое не оторвано от нынешнего времени. Оно очень живо, современно и в контексте современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *