Объявления: газеты vs Интернет

Время от времени всем нам требуется что-то купить или продать, устроиться на работу или же сообщить о потере/пропаже вещей. Для этого в Интернете существуют различные сервисы: бесплатные объявления ГеоБорд, AVITO и другие. Подобные доски объявлений — это легко, быстро и эффективно, а главное — они не требуют никаких материальных затрат.

Тем не менее, многие для того, чтобы отдать котят, купить запчасти для автомобиля или найти работу, продолжают поступать по-старинке — публикуют объявления в газетах. В чем преимущества и недостатки такого способа? Основное преимущество, конечно, в том, что газеты, несмотря на широкое распространение интернета, продолжают пользоваться популярностью. В частности, многие люди старшего поколения не имеют интернета, а это значит, что они читают газеты и просматривают объявления. Еще одно преимущество газет: как ни странно, из-за большого обилия объявлений тот или иной текст в интернете можно просто пропустить. В газетах же текстов не так много. Кроме того, имеется возможность за дополнительную плату выделить свое объявление, обвести его в рамочку и т.д.

С другой стороны, главный недостаток газетных объявлений — высокая цена. Зачастую тексты приходится сокращать до такого состояния, что разобрать этот специальный язык бывает сложно. В интернете же лимит символов незначителен, а большинство досок бесплатны: максимум, что может потребоваться, — это регистрация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *