Экскурсия в Чешский Крумлов — путешествие в сказку

Чехия — страна, которая всегда влекла к себе туристов своей богатой историей, великолепной архитектурой, разнообразной и вкусной кухней, лечебными курортами. Путешественники со всего мира любят не только Прагу, которая, без сомнения, является жемчужиной страны и золотым сердцем всей Европы. Многие едут в Чехию, чтобы посетить мистический город Кутна-Гора, заказать экскурсию в чешский крумлов, исцелиться от болезней на легендарном бальнеологическом курорте Карловы Вары, или же увидеть готический замок Карлштейн.

Одно из главных достоинств Чехии — ее великолепная средневековая архитектура, поражающая воображение своей красотой. Это наследие сохранилось и в больших городах, таких как Прага, Брно, Острава. Но, пожалуй, наименее разбавленная современными реалиями историческая атмосфера — в небольших городишках, таких, как Чешский Крумлов (Чески-Крумлов). Население этого городка насчитывает всего около 14 тысяч человек. Это место напоминает своеобразный средневековый рай: аккуратные, как будто игрушечные домики с красными крышами, улочки, выложенные брусчаткой, и речка Влтава, протекающая прямо между домами, создают удивительную и сказочную картинку. Есть здесь и достопримечательности: замок Крумлова с замковым рвом, в котором живут медведи, церковь Святого Витта, возраст которой — 700 лет.

Благодаря своей волшебной средневековой атмосфере, Чешский Крумлов занимает 16 место в списке самых красивых исторических городов в мире, а экскурсия в Чешский Крумлов — это настоящее путешествие в средневековую сказку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *