Монтаж лифтов

С развитием высотного строительства большое значение приобретает такая услуга, как монтаж лифтов. Монтаж лифтов — чрезвычайно важный момент, от которого зависит не только комфорт, но и безопасность людей, пользующихся зданием.

Множество компаний предлагает такую услугу во всех городах России. В частности, компания ООО «Проектив» работающая в Москве, специализируется на установке и замене лифтового оборудования. Это не только собственно лифты, но и такие установки, как эскалаторы, пассажирские конвейеры, подъемные платформы для инвалидов. Кстати говоря, компания также участвует в программе социальной интеграции инвалидов. Известно, что в России сервис для инвалидов пока совсем не на высоте: зачастую на ступеньках нет даже элементарных пандусов для инвалидов-колясочников. ООО «Проектив» разрабатывает специальные подъемные механизмы для инвалидов — этими механизмами оснащаются как наземные, так и подземные пешеходные переходы.

Главное правило при установке, ремонте и замене лифтового оборудования — безопасность, которая достигается использованием качественного оборудования и современных технологий, а также соответствием необходимым государственным стандартам. Впрочем, важен не только качественный монтаж с соблюдением всех норм и требований безопасности, но также диагностика и проверки в ходе эксплуатации, а также своевременный демонтаж и замена старого оборудования на новое. Средним сроком эксплуатации лифта считается срок 25 лет. Однако возможна ситуация, когда лифты выходят из строя раньше. Признаки, указывающие на неполадки, — звук металлического трения, неравномерность и вибрации при перемещении кабины. Эти сигналы указывают на изношенность ходовой части лифта, в результате чего чаще всего требуется установка новой кабины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *