Новинки рынка

Одна из последних новинок, которые появились в магазинах, торгующих бытовой техникой, это так называемые led-телевизоры. Что же такое led экраны?
Если говорить коротко, то это экран с использованием led-подсветки. Однако типы такой подсветки могут быть различными. Строго говоря, на сегодня различают всего два типа такой подсветки.
Во-первых, это боковая подсветка экрана, когда «белые» led-элементы расположены или по бокам, или по периметру матрицы, а специальная панель управляет равномерным распределением света.
Второй способ предусматривает размещение этих элементов непосредственно за lcd-субстрактом. Эта подсветка более умная, но и более дорогая. При этом способе в зависимости от цвета оригинального изображения, фрагмент экрана подсвечивается тем или иным цветом.
Преимущества LED
Все типы LED-подсветки позволяют экономить электроэнергию , и притом весьма существенно. Потребление электричества едва ли не вполовину меньше, чем у сопоставимых LCD-телевизоров. Особенно это касается моделей с боковой подсветкой.
Однако так как цена таких телевизоров также значительно выше, то будет ли эта экономия существенной для потребителя, вопрос спорный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *