К сведению родителей

Вниманию родителей. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил путевку в летний лагерь или санаторий, необходимо до 20 ноября написать заявление в Управление социальной защиты.

Администрация города Обнинска информирует Вас о том, что путевки в оздоровительные лагеря и в санаторно-оздоровительные лагеря (санатории) на июнь — сентябрь 2011 г. будут распределяться через Управление социальной защиты населения. В санаторно-оздоровительные лагеря будут направляться дети в возрасте от 7 до15 лет, в оздоровительные лагеря и на базы отдыха будут направляться дети в возрасте от 7 до 17 лет.
За путевкой в УСЗН г. Обнинска может обратиться один из родителей или законный представитель ребенка, имеющий регистрацию в г. Обнинске, для этого необходимо заполнить заявление установленной формы и приложить к нему необходимые документы.
В заявлении необходимо указать:
— наименование оздоровительного учреждения, в котором хотел бы отдохнуть ребенок и предположительный месяц отдыха. В случае если родители не знают наименование оздоровительного учреждения, следует указать район на территории РФ, где хотел бы отдохнуть ребенок (Калужская область, Азовское море, Черное море, средняя полоса);
— категорию семьи;
— место работы обоих родителей.
К заявлению прилагаются следующие документы:
— копия паспорта одного из родителей (1-ая страница и прописка)
— копия свидетельства о рождении ребенка;
— детям, у которых хотя бы один из родителей работает в бюджетной организации — справку с места работы данного родителя;
— детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (малообеспеченная семья, ребенок под опекой, ребенок-инвалид, ребенок на диспансерном учете, на учете в КДН или ПДН) — документ, подтверждающий данную ситуацию.

Оплата стоимости путевки производится дифференцировано:
— путевки в оздоровительные учреждения (лагеря и базы отдыха) предоставляются:
— — детям, находящимся в трудной жизненной ситуации – бесплатно;
— — детям, у которых хотя бы один из родителей работает в бюджетной организации — за 5% от социальной стоимости путевки;
— — всем остальным детям — за 50% от социальной стоимости путевки.
— путевки в санатории предоставляются бесплатно всем категориям детей на основании справки педиатра о нуждаемости в санаторно-курортном лечении (форма 070-у), родителями оплачивается только проезд ребенка до санатория и обратно.
Заявление о предоставлении путевки необходимо подать в Управление социальной защиты населения г. Обнинска в срок до 20 ноября 2010 г.
Адрес УСЗН г. Обнинска: ул. Курчатова 26в, каб.№4.
Тел. для справок: 6-42-62, 6-16-73.

Управление социальной защиты населения
Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *