Как сэкономить на отдыхе?

Как выяснили исследователи, почти половина россиян (а точнее, сорок девять процентов участников опроса, организованного Всероссийским центром изучения общественного мнения) решили в этом году провести свой отпуск дома или на даче. Причиной такой приверженности к родным местам послужила нехватка средств на дальнее путешествие.
Те, кто все-таки планирует поездку за границу или на российские курорты, признались организаторам опроса, что не намерены тратить больше, чем двадцать семь тысяч рублей на одного человека.
Реально ли хорошо отдохнуть за такую сумму? Если организовать поездку самостоятельно, без участия и помощи туристических агентств и туроператоров, то реально. Во-первых, можно воспользоваться сервисом бронирования авиабилетов в интернете, например, на сайте http://avia.tickets.ua/kiev, и приобрести билеты недорого (тем более, что авиакомпании часто проводят акции и делают скидки). Авиабилеты – это основная затратная часть путешествия, и здесь можно прилично сэкономить.
Также на многочисленных сайтах существуют сервисы по бронированию жилья, и здесь возможны различные варианты. Кроме того, можно заранее найти волонтера, который покажет свою страну и свой город, не попросив за это ни копейки, и таким образом сэкономить на экскурсиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *