Обнинск начал готовиться ко дню города

В непосредственной близости от гипермаркета «Плаза» началось обустройство зоны отдыха горожан, включающей в себя детскую площадку. Благоустройство территории возле «Плазы» поручено строительной компании ООО «Перспектива».
Зона отдыха поделена на два сектора – 3600 и 1800 квадратных метров – и будет предназначена для гуляния горожан. Предусмотрено озеленение, скамейки и игровое оборудование для детей.
К благоустройству территории строительная компания приступила две недели назад: на заросшем и заболоченном пустыре уже успели похозяйничать бульдозеры, а сдать объект по плану «Перспектива» должна к 25 июля. То есть ко Дню города – к его 56-й годовщине. Заказчиком благоустройства выступил сам город Обнинск в лице муниципального казенного учреждения «Городское строительство».
По словам его директора Александра Мосякина, ежедневно проводящего мониторинг объекта, благоустройство территории для гуляния горожан должно закончиться точно в срок. Выбор места для благоустройства территории отдыха отнюдь не случаен. Практически сразу после своего утверждения городским Собранием на должность сити-менеджера Обнинска Александр Авдеев предложил перенести место народных гуляний с «базарной» Аксеновской площади на площадь к гипермаркету «Плаза» – непосредственно в центр города. И благоустройство нового, локализованного места отдыха в непосредственной близости от места народных гуляний стало лишь дополнением к разумной градоустроительной инициативе главы администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *