Опыт Перми по снижению ДТП

Введение видеонаблюдения на дорогах Обнинска поможет снизить число нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения, и, как следствие, следует ожидать сокращения числа дорожно-транспортных происшествий, которые ежедневно происходят на внутригородских магистралях.
Тем, кто нарушил правила вождения автомобиля – превысил установленную в черте города скорость, пересек для обгона сплошную линию и так далее, будет выписываться штраф, который владелец транспортного средства получит по почте. Возможно, эти нововведения сделают Обнинск безопасным городом с точки зрения травматизма на дорогах.
Но есть и другие средства профилактики ДТП.
Как сообщают новости Перми, в этом городе проводятся ежегодные курсы по повышению профессионального мастерства водителей автотранспортных средств, и результат от этого мероприятия есть.
Сообщается, что в двадцатичасовой программе, направленной на снижение количества аварий с участием автобусов и нарушений ПДД, приняли участие водители автобусов. В программу вошли материалы, как нормативно-правовое регулирование, анализ различных дорожно-транспортных ситуаций, проверка знаний ПДД и многое другое.

Кроме этой программы в Перми осуществляются и другие профилактические меры. Например, водители принимают участие в плановых и внеплановых мероприятиях, на которых проводится беседа о поступающих на водителей и конструкторов жалоб.

И вот положительный результат: по статистике департамента дорог и транспорта, качество и уровень обслуживания профессионализма водителей повышается, и число жалоб на водителей автобусов, которые поступили в call-центр департамента, с начала года снизилось на двадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
Таким образом, как показывают итоги пермского опыта, профилактическая работа может стать ключевым моментом в снижении числа ДТП в городах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *