Давайте общаться со всем миром!

В Обнинске начала действовать программа «Обнинск без границ». Автор проекта – жительница нашего года Екатерина Ляшко. Цель ее начинания – обеспечить любдям возможность общения со всем миром, и не посредством аськи или скайпа, а вживую. В самом деле, мир открыт – достаточно оформить визу (если требуется), купить авиабилеты — и путешествие начинается!
Однако не все хотят быть туристами, ведущими праздный образ жизни на пляже или в отеле. Те, кто хочет увидеть жизнь страны, пообщаться с местным населением, могут сделать это, приняв участие в новой программе. Кстати, в рамках этой программы в Обнинск уже приехали несколько гостей из других стран, в том числе из Камеруна. И хотя никто из них не владеет русским языком (присутствует знание английского), это не помешало их общению с горожанами.
Кстати, сама Екатерина недавно провела три месяца в маленьком городке в Колумбии, и от этой поездки у нее остались незабываемые впечатления.
Во-первых, она смогла детально познакомиться с жизнью людей в Латинской Америке, и, как убедилась Екатерина, это веселый и дружелюбный народ. Вернувшись из поездки домой, она отметила, что россияне по сравнению с латиноамериканцами выглядят гораздо более грустными. И дело здесь не в уровне материального обеспечения, климате или погоде. В Колумбии часто шли дожди, и люди живут не богаче, чем у нас. Однако колумбийцы легко относятся к жизни и потому часто улыбаются.
И это правильно. Ведь именно настроение определяет нашу жизнь, и, как говорил небезызвестный Козьма Прутков, хочешь быть счастливым – будь им.
В общем, тем, кто захочет узнать на практике, как люди в других странах выполняют этот совет, можно рекомендовать принять участие в программе «Обнинск без границ».
Контактный телефон для связи — (903) 696-50-03. Звоните и путешествуйте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *