Солнечный мир Натальи Мишиной

31 марта в музее истории города Обнинска открылась выставка живописи «Предощущение» художницы Натальи Викторовны МИШИНОЙ. Известная и любимая в городе как мастер декоративно-прикладного искусства, керамист, Наталья предстала в малоизвестном для зрителей амплуа – в роли живописца.
Наталья Мишина окончила Ивановское художественное училище и Московский технологический ин-ститут. Она является членом Союза художников и постоянным участником выставок как в России, так и за рубежом. Для нее данная выставка стала первой персональной. В теплой и дружественной атмосфере прошло открытие, на кото-рое собрались друзья, коллеги, почитатели творчества Натальи. На церемонии выступили художники Михаил и Людмила Яковлевы, Сергей Копылов, директор художественной школы Надежда Петровна Сизова, известный в городе работник культуры, а ныне журналист Любовь Анатольевна Пермякова, замдиректора музея по науке Ривекка Ароновна Гаврилова, заведующий выставочным отделом Павел Павлович Шубин, искусствовед и научный сотрудник музея Людмила Борисовна Сорокина – все они высоко оценили новую грань таланта Натальи Мишиной.
Присутствовали на открытии и самые близкие для нее люди – члены ее семьи, которые, надо сказать, также являются представителями творческой профессии – муж Александр Мишин и дочь Алиса занимаются дизайном. Большую радость доставила выставка маме художницы, также присутствовавшей на вернисаже. Самобытный мягкий стиль На-тальи Мишиной, спокойный, размеренный ритм и солнечный, радостный колорит светлого и доброго мира ее произведений не оставили никого равнодушными, согрев своим теплом всех собравшихся. Выставка будет проходить до 27 апреля в фойе музея. Несмотря на небольшой, камерный формат, она стала ярким, заметным явлением в культурной жизни Обнинска. Часто звучавшие пожелания провести следующую выставку художницы уже в большом зале музея свидетельствуют о том, что ее работы вызывают искренний интерес, внимание и любовь у зрителей.

Интересное в интернет:
Компания «Август» оказывает такие услуги как монтаж кондиционеров в Люберцах, а также монтаж бытовых и промышленных сплит-систем, вентиляционных установок, венткамер, местных вентиляционных отсосов и другие. Перечень работ, которые могут выполнить специалисты компании «Август», приведен на сайте climatweb.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *