Многодетным семьям области бесплатно раздадут землю?

«Я многодетная мама (четверо детей). Очень хотелось бы с помощью вашей газеты обсудить разные вопросы, связанные с поддержкой многодетных семей. В первую очередь, и как можно быстрее, меня интересует вопрос о наделении землей многодетных семей. Слышала, что такой закон или проект закона есть у нас в области, но где его взять или получить консультацию? Если закон ещё не принят, то можно ли внести туда свои предложения. Помогите нам!!! Также есть и другие вопросы. Буду очень благодарна, если с помощью газеты удастся получить ответ».
Валентина Забелина

От редакции:
В пресс-службе Законодательного Собрания нам сообщили, что на сайте областного парламента по адресу http://www.zskaluga.ru/ в разделе «Народный закон» размещена информация о том, что такой закон разрабатывается, и там же он вывешен для обсуждения. Отмечается, что жители области могут по электронной почте направлять свои предложения и замечания по данному законопроекту. Среди основных условий бесплатного выделения земли, прописанных в документе, – постоянное проживание в течение трёх лет на территории области, наличие троих и более детей в семье. Кроме того, необходимо состоять на учёте в органе местного самоуправления в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Есть и ряд других условий. Это документ имеет большое значение для многих жителей Калужской области. Пока есть возможность скорректировать законопроект под конкретные запросы граждан. К примеру, сразу же возникает ряд вопросов. Будет ли земля выделяться в черте города или за городом – для городских жителей, подведут ли к участкам коммуникации, сможет ли многодетная семья продать участок в случае необходимости, помогут ли с возведением жилья – эти и другие вопросы мы планируем обсудить на страницах нашего издания.

Предлагаем нашим читателям направлять в газету отзывы по данному законопроекту.

Интересное в интернет:
Если вы собираетесь в путешествие на Урал и вам понадобится квартиры на сутки в бузулуке. то оформить такой заказ можно в интернете на сайте бузулук-посуточно.рф. Путешествие в другой город всегда интересно, а низкие цены на жилье позволяют увеличить срок поездки до максимально удобного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *