РОСНАНО В Обнинске

РОСНАНО инвестирует 1,2 миллиарда рублей в производство лекарств в Обнинске.
ОАО «Роснано» приобрело около 34 % долей в ООО «Ниармедик фарма». Еще в октябре 2011 г. «Роснано» сообщала, что вложит 1,2 млрд рублей в строительство фармацевтического производства полного цикла в Обнинске. Доля 34% в «Ниармедик фарма» соответствует вкладу 1,15 млрд рублей в ее уставный капитал.
Осенью 2010 года эта компания подписала соглашение с Калужской областью о строительстве фармацевтического завода в Обнинске по производству оригинальных нанопрепаратов, относящихся к активно разрабатываемым в мире «полимерным лекарствам». Основной продукцией нового предприятия станет безрецептурный противовирусный препарат «Кагоцел». Общий бюджет проекта составит более 4 миллиардов рублей. Планируется еще два транша, после которых доля «Роснано» незначительно изменится: вначале увеличится до 34,4%, а затем сократится до 31,4%. Это связано с тем, что вместе с «Роснано» инвестировать в проект будет и «Ниармедик плюс». «Ниармедик» сегодня – это российская инновационная фармацевтическая, биотехнологическая медицинская компания, ведущая свою деятельность в четырех направлениях. Разработка, производство и реализация (в том числе, дистрибуция) диагностических тест-систем на вирусные и другие инфекционные заболевания (ВИЧ, сифилис, гепатит B и C и другие). Продажа медицинского лабораторного оборудования. Разработка, производство и реализация оригинальных фармацевтических препаратов. Оказание медицинских и лабораторных услуг. Запуск завода запланирован на конец 2013 года.
После выхода на полную мощность предприятие будет выпускать ежегодно до 60 млн упаковок лекарств: 30 млн – в твердой форме (таблетки), 10 млн упаковок в жидкой форме и 20 млн упаковок гелей. На первом этапе на заводе будут производиться два препарата – кагоцел и коллост. Основной продукцией нового предприятия будет «Кагоцел», сообщает «Роснано». Именно в его производство вкладывает компания. Планируемый объем производства РОСНАНО не называла. В 2011 году, по данным DSM Group, продажи «Кагоцела» выросли в 2,4 раза до 928 млн рублей, в упаковках – в 3,4 раза до 5,2 млн упаковок.

Интересное в интернет:
Мобильные телефоны – смартфоны перевели шпаргалки на новый уровень, сделав их электронными. Скачать такие шпаргалки можно в интернете. Например, шпоры по геометрии, математике, физике и другим предметам предлагает сайт mobile-program.ru. Шпргалки предназначены школьникам и студентам начальных курсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *