Возвращение поясного времени

Участники «круглого стола» в Госдуме, организованного комитетом по охране здоровья, рекомендовали в течение трех месяцев внести в нижнюю палату парламента законопроект, отменяющий на территории России действие «декретного» и «летнего» времени.
«На территории РФ действует система исчисления времени, опережающая астрономическое (поясное) время на 2 часа», — говорится в рекомендациях собрания.
Как подчеркивается в документе, все системы счета времени, не совпадающие с естественным ритмом смен дня и ночи, являются вредными для здоровья людей, особенно для детей и подростков. В рекомендациях содержится перечень отрицательных последствий действия в России летнего времени, при этом выводы подкрепляются заключениями медиков и экспертов. «Возврат России к поясному времени возможен в любое воскресенье 2012 г. и не потребует затрат», – подчеркивается в рекомендациях «круглого стола».
Сезонный перевод часовых стрелок был отменен в июне 2011 г. по предложению президента Дмитрия Медведева. Однако смена привычного режима была весьма неоднозначно воспринята населением. Реагируя на эти сигналы, премьер-министр Владимир Путин в ходе президентской предвыборной кампании заявил о возможном возврате к переходу на «летнее» время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *