Фильмы-лауреаты кинофестиваля «Встреча»

Православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» уже не первый раз проводится на обнинской земле. Документальные фильмы, а также художественные ленты и анимация, посвященные теме Человека и Бога, представленные на фестивале, вызывают интерес не только кинокритиков, но и большого числа зрителей.
В этом году Гран-при VII Международного православного сретенского кинофестиваля «Встреча» был вручен российскому режиссеру Борису Кольнеру, который представил конкурсной комиссии документальный фильм «Верую».
Лучшей игровой лентой стал фильм «Пеликан», снятый кинематографистами Франции и Греции (режиссер Оливье Орле). Этот фильм получил приз «Хрустальный подсвечник».
Также приз «Хрустальный подсвечник» был вручен актеру Петру Зайченко за главную роль в фильме «Сибирь. Монамур» , а также актерам Полине Кутеповой и Денику Неверову (фильм «Дом ветра»).
Лучшей анимационной лентой жюри фестиваля признало работу белорусского режиссера Ирины Кодюковой «Церковно-славянская азбука», а лучшей документальной лентой названа картина россиянина Сергея Кривосудова «Монастырь в веках и лицах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *