Внедрился успешно

Проект молодого ученого из ИАТЭ НИЯУ МИФИ Павла Белоусова «Новая технологическая платформа для автоматизированных систем управления технологическими процессами» оказался в числе победителей всероссийского конкурса «Инновационное внедрение школа успеха молодежи».
Конкурс на соискание грантов был организован и совместно проведен Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» и Некоммерческой организацией Союз инновационных технологических центров России совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Цель проекта, по результатам которого выдавались гранты в размере от 200 до 700 тысяч рублей поддержать наиболее талантливую часть молодых научных работников с тем, чтобы интегрировать их в сложившуюся инновационную структуру. Кроме того, проект преследовал цель готовить молодых ученых и специалистов к самостоятельной инновационной деятельности и направлять инициативы молодежи на решение инновационных задач, кооперируя наиболее интересные инновационные проекты в Европейские инновационные программы. В рамках проекта рассматривались практические разработки и исследования в самых перспективных направлениях развития экономики страны. Впрочем, были все-таки установлены и приоритеты: энергосбережение и энергетическая эффективность, космические технологии, ГЛОНАСС, медицинские технологии, стратегические информационные технологии, машиностроение и приборостроение.

Интересное в интернет:
Певица лана дель рей, позиционирующая себя как «последовательница Нэнси Синатры», вызывает неизменный интерес у любителей джаза и соула. Построение новых современных музыкальных композиций на основе старой школы Нэнси Синатры придает ее творчеству ту изюминку, без которой невозможен сценический успех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *