Будущее — за инновациями

В Калужской области многое делается для поддержки регионального бизнеса, и благодаря этому (а также большому количеству привлеченных инвестиций) область вышла в лидеры отечественной экономики.
Для современного бизнеса характерно внедрение и использование новых финансовых инструментов, таких как, например, факторинг. Однако, по мнению прогнозистов, будущее экономического рынка принадлежит предприятиям инновационной направленности.
В Калужской области это очень хорошо понимают. Ежегодно немалые средства тратятся на поддержку малого инновационного бизнеса и на стимулирование молодежи, занимающейся наукой.
Недавно в области было создано «Агентство инновационного развития», которое расположилось в Обнинске. Агентство также намерено решать задачи, связанные с поддержкой изобретателей или людей, имеющих идею, которая может быть воплощена в коммерческий проект.
Малые и средние предприятия в Обнинске играют существенную роль в экономике города. Их общее количество на территории города превысило две тысячи, а занято на них почти половина трудоспособного населения города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *