Дни корейской культуры в Обнинске

тамада9 и 10 октября в наукограде знакомились с культурой далекой и загадочной Кореи.
Фестиваль корейской культуры организовали Корейский культурный центр при посольстве республики Корея, Российский государственный социальный университет и
Обнинская администрация.
— Мероприятие прошло в рамках развития сотрудничества организаций города и институтов, представляющих корейскую культуру и бизнес. Аналогичный фестиваль проходил в июне, но сейчас программа его была расширена и дополнена, — сообщил начальник отдела развития международного сотрудничества и инвестиций горадминистрации Станислав Филилипов.
На этот раз обнинцев побаловали показом традиционной корейской одежды, которая особенно пикантно смотрелась на моделях-студентах РГСУ. Также зрители увидели выступление победителей международного конкурса K-pop Cover Dance Festival, который проходил в г.Кёнджу, группы Febris Erotica, в состав которой входят российские ребята-танцоры. Также состоялось выступление региональной финалистки международного конкурса K-pop Song Festival Сайкиной Юлии.
А 10 декабря в «Центре Досуга» в рамках Фестиваля Корейского Кино были показаны 2 фильма — победители Международного кинофестиваля в Корее: романтическая комедия «Любовь по комиксам» и триллер «Агентство знакомств «Сирано».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *