Новости

Ансамбль народной музыки «Играй, рожок!» Обнинского городского Дворца Культуры (руководители – заслуженные работники культуры России Леонид и Татьяна Резниковы) принял участие в гала-концерте фестиваля «Многоликая Россия» — самого масштабного в России фестиваля оркестров и ансамблей национальных инструментов. Он прошел 12 декабря в Концертном зале им. П.И. Чайковского, и собрал коллективы солистов из Республик Бурятия, Дагестан, Калмыкия, Карелия, Коми, Марий Эл, Якутия, Татарстан, Чувашия, Красноярского и Приморского краев, а также из г. Витебска (Беларусь) и г. Стокгольма (Швеция). Ансамбль «Играй, рожок!» исполнил композицию из двух произведений и получили диплом Лауреата фестиваля-конкурса.

Компания «Телсис» предлагает пользователям интернета возможность приобретения ip-видеокамер различных производителей. Полный каталог продукции компании опубликован на сайте http://vitels.ru, где также указаны цены по различным позициям предлагаемого товара.

13 декабря в Обнинске завершилч III Международный турнир по спортивной гимнастике «Золотая Чайка». В соревнованиях, получивших своё название в честь прославленной гимнастки Ларисы Латыниной, приняли участие более 200 спортсменов из областей ЦФО, а также Украины, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.Спортсмены боролись за Кубок Губернатора Калужской области по спортивной гимнастике и за особенную честь — принять награду из рук самой Ларисы Латыниной. Турнир завершился церемонией награждения и шоу-программой с участием победителей турнира.

8 декабря в Обнинске прошел круглый стол, на котором были подведены итоги работы в наукограде независимого социально-коммерческого проекта «Бампер», организованного Благотворительным фондом «Культура детства».
Фактически проект «Бампер» представляет собой автобус, который разъезжает по разным городам и различными способами пропагандирует чтение книг среди детей. Также проект поддерживает библиотеки школ и учреждений для детей-сирот.
На мероприятие в Обнинскую администрацию были приглашены сотрудники Методического Центра и Управления образования города, представители администрации, руководители образовательных учреждений города, заведующие школьными библиотеками.
В краткой вступительной речи начальник Обнинского управления общего образования Татьяна Волнистова напомнила собравшимся о том, что распоряжением губернатора калужской области 2011-1012 учебный год объявлен Годом Чтения, и что детей просто необходимо приучать к чтению.
Директор Фонда «Культура детства» и руководитель проекта «Бампер» Анна Тихомирова поблагодарила тех неравнодушных людей, благодаря которым «книжный автобус» приехал в наукоград. Это, прежде всего, депутат Обнинского городского собрания Дмитрий Самбуров и глава городской администрации Александр Авдеев, а также сотрудники ОАО «Хлебокомбинат» — предприятия, известного как инициатор благотворительных акций: «Каждая крошка – в ладошку», «Пейте люди молоко – будете здоровы», «Алые паруса» и других.
— Помимо того, что мы отбираем книги, мы еще придумываем программы, чтобы привлекать внимание детей к той литературе, которую мы им рекомендуем, — рассказала собравшимся Анна Тихомирова. — За этот год мы проехали уже 15 тысяч км от Анапы до Вологды. И надо сказать, что город Обнинск – это город, где мы были больше всего – около полугода.
Анна Тихомирова рассказала, что проект побывал в 9 школах Обнинска, где провел 25 презентационных программ, которыми охвачено около 620 детей. Примечательно, что после этих программ 266 детей записались в библиотеки и читают хорошие книги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *