Зимний туризм: средневековые отели

Приближаются новогодние каникулы, когда россияне имеют возможность совершить зимнее путешествие. Где же лучше всего отдохнуть зимой? Один из вариантов – это отдых в Европе, например, в Германии. Вот, например, город Вюрцбург отели которого представлены на сайте wurzburg.ru.
Архитектура 16-17 веков будет создавать романтическое настроение, особенно у влюбленных, а отличный сервис понравится даже самым придирчивым туристам.
Также любителям средневековья можно отправиться в Испанию, например в Толедо. Центр Толедо – это настоящий средневековый город. Лабиринт мощеных улочек, соборы, церкви, монастыри – все это присутствует в этом городе в большом количестве.
Есть даже настоящий замок – Алькасар, построенный по проекту Алонсо де Коваррубиаса, и старинная крепость. От крепости, правда, остались только стены, восемь ворот и два моста. И тем не менее этот памятник старинной архитектуры заслуживает внимания туристов, приехавших в Толедо.
Наиболее известными из ворот старой крепости являются ворота Бисагра. Это красивые цилиндрические башни, которые были когда-то построены арабами, напоминают собой небольшую крепость. Наверху можно разглядеть фигуру двухглавого орла, которая высечена из камня. Крепость находится в изгибе реки Тахо.
Некоторые гостиницы Толедо, кстати, также расположены в старинных зданиях – например, в здании старой мельницы, что придает им особое очарование. Остановившись в такой гостинице, туристы могут с головой погрузиться в атмосферу прошлого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *