Готовим суши сами

Японское блюдо суши прочно вошло в российское меню. Понятно, что заказ суши в Киеве, Москве или Обнинске теперь не проблема. Достаточное количество ресторанов и кафе предлагают такого вида услугу. Причем в некоторых случаях доставка на дом производится бесплатно.
Однако все же интересно – можно ли приготовить суши самим?
Оказывается, можно.
Сначала надо приготовить рис. Рис для суши готовится специальным образом, и в интернете можно найти много рекомендаций по его приготовлению. Некоторые, например, советуют добавлять в воду для варки риса квадратный кусочек конбу (это такие водоросли) размером около пяти сантиметров. Однако конбу надо вынуть прежде, чем вода закипит.
Затем следует выбрать рыбу для суши. Этому процессу следует уделить особое внимание. Как правило, рыба в суши добавляется сырой, поэтому ее качество должно быть отличным.
О том, как правильно пластовать рыбу, тоже написано немало статей. Есть даже специальные фотографии и картинки, так что у опытной (да и у неопытной) хозяйки не должно возникнуть проблем. Основные способы пластования рыбы – трехступенчатый и пятиступенчатый. Выбирайте тот, который для вас удобней. Также изучите способы резки морепродуктов для суши и сашими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *