Сбербанк России 170 лет воплощает хорошие идеи

9 ноября в Калужском отделении Сбербанка РФ состоялась встреча его управляющего — Алексея Лаптева — с журналистами областных СМИ. Основным поводом для пресс-конференции стало 170-летие банка, однако интерес собравшихся вызвали также вопросы, касающиеся нового управляющего отделением, а также текущего состояния и ближайшего будущего Калужского отделения крупнейшего и известнейшего банка страны.
За прошедшее время открытая когда-то по указу императора сберегательная касса выросла в структуру, которая сегодня включает более 11 тысяч офисов и продолжает уверенно расти. Это была хорошая идея — открыть учреждение, где любой желающий любого звания и рода мог осваивать культуру обращения с таким обобщённым видом экономической информации, как деньги.
Основные цели, поставленные в настоящее время руководством Сбербанка перед Калужским отделением, кратко можно выразить так:
— увеличение доли банка на местном рынке банковских услуг;
— повышение качества обслуживания клиентов;
— переформатирование офисов в рамках начатого в 2009 году ребрендинга.
Для достижения этих целей сотрудники калужского отделения сделали уже немало, о чём сообщают многие цифры и факты в объёмном пресс-релизе. Кредиты на новые машины под маловероятные 3,2% годовых, обучение пенсионеров общению с банком через интернет-терминалы, участие в различных социальных и государственных проектах — всё это шаги в одном и том же направлении — к созданию одного из лучших в мире финансовых учреждений. И в этом стремлении, конечно, поддерживают банк его существующие клиенты, и такие амбиции, подкреплённые результатами, позволят Сбербанку привлечь много новых.
Сегодня Сбербанк РФ можно поздравить и с изменением атмосферы самого финансового учреждения. И с каждым часом, днём, месяцем и годом она будет изменяться к лучшему. Ведь это воплощение хорошей идеи, возникшей в России пару сотен лет назад.

Валерий Клёнов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *