Эта суровая Норвегия

Главное сокровище Норвегии — её природа.
Тысячи укромных бухт и живописных фьордов опоясывают её побережье, а невысокие горы, покрытые лесами и лугами, создают неповторимый колорит этой страны. Тысячи чистых озёр и рек дают уникальную возможность наслаждаться рыбалкой и водными видами спорта, а бережно охраняемая природа позволяет познакомиться с одним из самых нетронутых человеком уголков Европы. Главная достопримечательность Норвегии Фьорды. Вся береговая линия страны изрезана этими узкими и глубокими заливами, воспетыми ещё в древних скандинавских сагах.
Наиболее популярны у туристов Яйрангерфьорд, Люсефьорд, Согнефьорд, Хардангерфьорд, Ставангерфьорд, Шкьолденфьорд, Гломфьорд, Гейрангерфьорд и другие. Многие из фьордов обрамлены низвергающимися со скал водопадами и небольшими колоритными рыбацкими поселками.

Интересное в Интернет:
Интересует недвижимость в Италии – дома, виллы или квартиры? Ищете надежное агентство недвижимости или риэлтора? А может быть, просто хотите посетить остров Эльбу или Тоскану в качестве туриста? В любом случае вам будет интересен сайт http://domitalia.ru. На этом ресурсе вы узнаете много нового о жизни в этой стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *