Хотим шагать в ногу со временем!

глянцевый журналВ библиотеке «Старый город» продолжается компьютерный практикум для пожилых людей.
18 октября в библиотеке «Старый город» для нас, людей не очень молодых, но энтузиазмом не обделённых, продолжил работу компьютерный практикум «Молодые – пожилым».

Группа №1 комп. Курсов:
И мы, счастливчики, наконец-то начали познавать азы компьютерной грамотности. Заявки мы подали ещё весной, как только было объявлено, что библиотеке подарили и установили компьютеры, и начали работу компьютерные курсы. Но в первые две группы мы не попали компьютеров в библиотеке было установлено всего восемь (большую часть из которых выделил ФРИДАС), а желающих овладеть компьютерной премудростью – в разы больше! Летом, пока у групп были садово-огородные каникулы, в библиотеку провели Интернет. И вот новый наплыв желающих после объявления о начале нового учебного года. Две группы уже начали занятия. А очередь за компьютерными знаниями всё увеличивается. Библиотекари не успевают принимать заявки, но это их только радует. Ведь все, познакомившиеся с библиотекой, становятся её читателями, а интересного и познавательного здесь великое множество вереница книжных выставок на абонементе, музейная книжная галерея в читальном зале, временно превратившемся в компьютерный класс.
Зав. библиотекой Елена Цивцивадзе с радостью объявила нам, что помимо желающих заниматься ветеранов, были предложения от молодых волонтёров, услышавших о курсах через Интернет и решивших оказать помощь в обучении и техническом обслуживании.
А зачинатели этого благородного дела – депутаты Татьяна Баталова, Дмитрий Самбуров, Анатолий Сотников и, конечно, библиотека «Старый город». Большое спасибо всем, кто участвовал в этом благородном подвижническом деле. Ведь мы, старшее поколение, тоже хотим шагать в ногу со временем, общаться с детьми, внуками и друзьями, узнавать новости, не выходя из дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *