Воспитатели и дети

Скоро в Обнинске появится современный детский сад. Речь идет о детском саде «Чебурашка», в котором сейчас завершаются реконструкционные работы. После открытия этот детсад смогут посещать более ста маленьких обнинцев.
Что такое современный детский сад? Это – отремонтированное помещение с бассейном, спортивным и музыкальным залами, качественной мебелью. Спальная комната также должна соответствовать современным стандартам – удобные кровати, детские матрасы ортопедические, шкафчики.
К сожалению, в Обнинске многие детские сады были построены уже достаточно давно. И эти здания, конечно, имеют ряд бытовых проблем.
Так, в детском саде «Аленушка» сложилась ситуация, когда потребовалась замена электропроводки. Деньги на проведение этих работ были выделены Администрацией города, и меры приняты своевременно. Однако в процессе проведения работ пришлось долбить стены, что привело к повреждениям обоев. А так как средства на косметический ремонт выделены не были, то некоторые группы не смогли принять детей.
Однако воспитатели детского садика не растерялись – они сумели привести помещения порядок собственными силами! Конечно, им помогли родители, но основную часть работ выполнил именно коллектив.
Воспитатели признались, что они скучают без детей, и потому приложили все усилия, чтобы дети как можно быстрее смогли посещать свои группы.
В настоящее время деньги на косметический ремонт детскому саду уже выделены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *