Что посмотреть в Испании

Сегодня мы расскажем об Испании – одной из самых популярных стран у российских туристов. Неслучайно недорогие дома в Испании пользуются особым спросом у наших соотечественников.
Но Испания – это не только отличный пляжный отдых, но и достопримечательности, и старинные обычаи. Один из них – коррида.
В этом году власти ввели запрет в Каталонии на это жестокое зрелище, в ходе которго гибнут не только быки и тореадоры, но и зрители.
Последняя в истории Каталонии коррида, прошедшая в этом сентябре, собрала рекордное количество зрителей – их было более двадцати тысяч. И это – при цене билета от 300 до 1600 евро.
Однако, как свидетельствует социологический опрос, коррида в Испании уже потеряла свою популярность, особенно в последние годы. 60% жителей не одобряют это кровавое зрелище, а молодежь и вовсе не интересуется традиционным развлечением испанцев. В основном корриду посещают люди старше 45 лет. Таким образом, к отказу от проведения корриды власть подтолкнули жители, а не защитники прав животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *