ОВД отметил День милиции

«Отмечаем все сегодня милицейский праздник наш»
Этой стихотворной строчкой начальник ОВД по г.Обнинску Игорь Мазелов обратился ко всем, кто собрался 10 ноября на торжество, посвященное Дню милиции. Среди собравшихся – и ветераны ОВД, и молодое поколение стражей правопорядка, и представители городской власти, прокуратуры, силовых структур.
После традиционной вступительной речи начальника ОВД, собравшихся поздравил глава администрации Обнинска Александр Авдеев. Он вручил Почетные грамоты администрации города ряду сотрудников ОВД, как сказано в тексте грамот, «за высокие показатели в служебной деятельности и добросовестное отношение к служебным обязанностям».
Глава городского самоуправления Владимир Савин, обращаясь к собравшимся, сообщил, что средства местного бюджета, направляемые на поддержку обнинской милиции, не только не сокращены в бюджете 2011 года, но даже несколько увеличены. Он заверил, что местные власти будут делать все, чтобы поддерживать обнинскую милицию.
С профессиональным праздником работников милиции поздравили и представители РПЦ – Благочинный протоиерей Сергий и монахиня София. С православным духовенством у нашего ОВД сложилось тесное сотрудничество в связи с общей задачей духовно-нравственного воспитания и развития жителей наукограда, за что ОВД удостоился Благодарственного письма от Митрополита Калужского и Боровского Климента. «Существует Закон Божий, данный Господом. И на его основе созданы законы человеческие. Для того, чтобы никто не оступился, никто не отошел от этого закона, существуете вы, которые напоминаете человечеству верные пути к спасению», — сказала матушка София и вручила дар духовно-просветительского центра «Вера. Надежда. Любовь» — библиотечку духовной литературы.

В этот день было много подарков, цветов, теплых слов, а также выступлений солистов и творческих коллективов. Но не забыли в этот праздничный день и о тех, кто отдал свою жизнь при исполнении служебного долга, почтив их память минутой молчания.
По традиции ко Дню милиции многие сотрудники нашего ОВД отмечены различными наградами – и областными, и ведомственными. Вот лишь некоторые из них. Благодарность Губернатора Калужской области объявлена подполковнику юстиции Прокопенко Елене Владимировне. Приказом МВД России медалью «За доблесть в службе» награжден майор милиции Баскаков Андрей Николаевич. Приказом МВД России медалью «За боевое содружество» награжден лейтенант милиции Андриановский Илья Вадимович. Приказом УВД по Калужской области нагрудным знаком «За верность долгу» награждены подполковник милиции Струков Юрий Николаевич и майор милиции Чачин Алексей Александрович. Еще 26 сотрудников ОВД награждены Медалями МВД России «За отличие в службе» I, II либо III степени.

Новые книги:
Вы считаете, что ваш доход недостаточен и даже наблюдаете у себя признаки нищеты? Вы хотите увеличить ваши финансы? Тогда вам нужно прочесть книгу Наполеона Хилла «Думай и богатей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *