Ремонт в «Милосердии»

На капитальный ремонт Государственного бюджетного учреждения «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» потрачено более десяти миллионов рублей.
В помещениях центра «Милосердие» был проведен масштабный ремонт — монтаж ламината, замена окон и дверей, реставрация стен и потолка.
Как рассказали сотрудники центра, капитального ремонта здесь не было более пятнадцати лет, а он очень необходим. Ведь в помещениях центра реализуются новые программы. Так, недавно его стали посещать дети до 3-х лет, для которых были организованы две группы под названием «Кроха».
Эти группы ориентированы на детишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прежде всего – на матерей-одиночек. Таким образом частично была решена одна из самых злободневных проблем города, связанная с недостаточным количеством мест в детских садах, особенно в ясельных группах. В новые группы записано более тридцати детей.
Кстати, ремонт в «Милосердии» частично проводился в этом году, когда старые деревянные окна сменили на современные стеклопакеты. Эти работы проводились без закрытия центра. Чтобы дети находились в комфортных условиях, их постоянно переводили в другие помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *