Парковки — проблема Обнинска

На недавней встрече представителей ТОСов с руководителями города был поднят ряд вопросов. Некоторые из них касались благоустройства территории поселка Обнинское, где есть ряд проблем таких как стихийный автобазар на улице Лесной, отсутствие искусственных дорожных неровностей на улице Циолковского и другие.
Автомашины, которые проносятся по улице Циолковского от магазина «Мастер», вызывают особое беспокойство местных жителей.
В других микрорайонах города также есть нерешенные проблемы, и главная из них – отсутствие парковочных мест во дворах. Машины часто паркуются на газонах, которые превращаются в грязное месиво. Нерадивые владельцы ставят автомобили прямо под окнами домов, что также вызывает жалобы со стороны жильцов.
Городская власть старается решать задчу организации новых парковочных мест. Так, при ремонте внутридворовых территорий 16 и 17 микрорайонов будет создано не менее ста двадцати – ста пятидесяти парковок для автомобилей горожан.
Также в городе строятся экопарковки. Экопарковки на улице Любого и улице Королева получили одобрение жителей города Обнинска, и число экопарковочных мест будет расти. В бюджете города заложены средства на строительство экопарковок по просьбам жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *