У литературного объединения «Галактика» — новый сборник

Вот уже три года благодаря поддержке городской администрации при Белоусовской библиотеке работает литературное объединение «Галактика», руководимое членом Союза писателей России О.А. Галактионовой. Среди его участников люди разного возраста и профессий, которых прочно объединяет любовь к литературе, к родному русскому языку.

Нельзя не отметить, что ряды литобъединения все время растут и обновляются. Постепенно к маленькому ядру из белоусовцев и жуковцев присоединились начинающие поэты и прозаики из Обнинска, Балабаново, Малоярославца. Занятия в «Галактике» проходят интересно и с несомненной пользой для тех, кто всерьез хочет овладеть литературным словом.

В прошлом году из лучших произведений наших поэтов и прозаиков был составлен альманах, который вышел в свет ко Дню города Белоусово. Приятный сюрприз ожидает наших читателей и теперь: только что появился второй выпуск «Галактики». Сразу следует сказать, что произошло это событие благодаря нашим спонсорам – клубу руководителей предприятий и организаций, президентом которого является Александр Васильевич Чекордов.

Приятно взять в руки этот сборник с оригинально оформленной обложкой. Из произведений авторов-земляков сюда включены стихи Михаила Степанова, Олега Миронова, Анатолия Надеждина, Наталии Семеновой – из Белоусово; Ирины Герасимовой, Феликса Юдинскаса, Михаила Фролова из Жукова и прочих участников объединения. Причем, каждый поэт интересен по-своему. Внимание читателей, бесспорно привлекут также житейские истории Анны Волковой из Восхода, рассказы Евгении Кривоносовой (г.Белоусово), Л. Пермяковой (г.Обнинск) и др.

Литературное объединение Жуковского района «Галактика» и литературное объединение города Обнинска «Сонет» часто проводят совместные вечера в ДК «Созвездие», а также в Обнинске. Благодаря этому творческому союзу к межрайонному фестивалю Владимира Высоцкого родился совместный сборник «Горит звезда Высоцкого». Остается добавить, что альманах «Галактика» можно увидеть на книжной полке в любой библиотеке Жуковского района и в центральной библиотеке г. Обнинска. Презентация сборника состоится 22 сентября в 17-30 в ГДК «Созвездие» г. Белоусова!

Директор Белоусовской городской библиотеки Н.Н. Пожарнова.

В настоящее время в интернете есть много сайтов, где содержится полезная и нужная пользователям информация. Однако только раскрутка сайта, а не уникальный веб-дизайн или реклама в сети, позволит сайту выйти в первые позиции по поисковым запросам. Но контекстная и баннерная реклама также помогут привлечь на сайт дополнительных посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *