Новости строительства

В середине этого лета в Курске появился новый гипермаркет, относящийся к сети торгово-развлекательных центров «Европа». Этот современный магазин строился по новым строительным технологиям. Строительные работы выполнила компания СМУ-9, а для каркаса было поручено компании Ruukki, завод которой находится рядом с Обнинском, в соседнем Балабаново. Проект гипермаркета был реализован в предельно сжатые сроки. Новые строительные технологии, основанные на использовании металлоконструкций, позволили сократить срок строительства до семи месяцев.

Во Владимирской области началась реализация проекта создания промышленного парка «Струнино». Площадь участков застройки составляет 83 тысячи квадратных метров. Промышленный парк «Струнино» — это аналог обнинского технопарка. Он предоставляет собой подготовленную для строительства предприятий промышленную территорию с объектами инженерной инфраструктуры и коммуникациями. Однако как будет развиваться этот проект дальше, пока неясно.
Ведь за пять лет в обнинском технопарке не появилось ни одного резидента, и этот факт не остался без внимания федеральной власти. Недавно вице-премьер Сергей Иванов предложил исключать из программы по созданию технопарков регионы, которые с 2006 года не создали в ее рамках ни одного объекта. В списке таких регионов оказались Москва, Санкт-Петербург и Калужская область.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *