В Обнинске появится центр брахитерапии

В Обнинске будет построен Центр брахитерапии. Эта клиника появится на месте здания бывшего санатория «Здоровье», которое к настоящему моменту находится в стадии разрушения.

После строительных работ, завершение которых планируется к августу 2013 года, на улице Пирогова, 15 откроется современное медицинское учреждение, специалисты которого будут лечить онкологические заболевания с применением новых технологий.
Как рассказала директор Центра брахитерапии Наиля Панарина, общий объем инвестиций в строительство и оснащение Центра составит около 250 миллионов рублей».
Операции будут проводить известные обнинские специалисты, такие как доктор Павел Свиридов.
Павел Свиридов освоил метод брахитерапии одним из первых в России, и сейчас на счету его руппы уже более 720 пролеченных пациентов.
Брахитерапия – один из самых востребованных методов. Однако его нельзя назвать дешевым – так, стоимость операции по имплантации в опухоль радиоактивных микроисточников составляет порядка пятисот тысяч рублей.
Но частные клиники могут получить право оперировать больных по квотам. Это значит, что государство будет должно возместить больным часть их затрат на лечение.

Кстати, новый центр будет оперировать не только рак простаты. В планах обнинских врачей – излечение онкологии молочной железы. Возможно, в центре будет организован консультационный прием врачей разной специальности.

Внимание!
Если вас интересует покупка или продажа квартиры Донецк или донецкого региона, зайдите на этот сайт — novostroy.info. Здесь вы найдете информацию о новостройках: новых домах, в которых продаются квартиры или офисы, жилых комплексах, а также о другой недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *