С Днем знаний!

Уважаемые учителя общеобразовательных школ, преподаватели профлицеев и институтов, педагоги детских садов и учреждений дополнительного образования, ученики, студенты и все жители первого российского наукограда!

Дорогие друзья!
Примите мои искренние поздравления с Днём знаний. Этот замечательный праздник, совпадающий с началом нового учебного года, утверждает высокую ценность качественного образования в современном мире. В Калужской области постоянно совершенствуются условия для успешной учёбы школьников и студентов, а также возможности для повышения квалификации специалистов. Укрепление материальной базы учебных заведений, создание здоровой учебной среды, поощрение творческого труда учителей и преподавателей – это те направления развития образовательной сферы, которым в настоящее время областное Правительство уделяет особое внимание. И молодым, и тем, кто считает, что учиться никогда не поздно, необходимо активнее использовать имеющиеся в регионе возможности для образования. Оно является одной из основ достойной жизни каждого человека. От души желаю всем вам расширения собственного горизонта познания, успехов в достижении намеченных целей, крепкого здоровья и благополучия.

А.Д. Артамонов,
губернатор Калужской области

Поздравляем вас с праздником, Днем знаний!
В образовательных учреждениях начинается новый учебный год. В школьных классах и студенческих аудиториях учителя и преподаватели будут вновь передавать молодому поколению накопленные годами знания, учить разумному, доброму, вечному. Наши учителя остаются главными хранителями и нравственного начала в человеке, и педагогических традиций. Первое сентября – это особенный день для первоклассников, для тех, кто только начинает свой путь в огромном мире знаний, их мам и пап, бабушек и дедушек. Стремление учиться, получать новые знания всегда было для жителей научного Обнинска одной из основных составляющих жизненного пути. Оно для наших горожан столь же естественно, как и желание использовать знания на благо и процветание своей семьи, своего Отечества. Хочется пожелать в этот праздничный день ученикам – достижения поставленных целей, учителям – мудрости и терпения, а всем нам – успешного и плодотворного учебного года.
В.Н. Савин, глава городского самоуправления
А.А. Авдеев, глава Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *