Новости

С 26 по 29 октября 2011 года в Москве состоится XVIII международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM-2011. Посетители выставки смогут познакомиться с самыми последними новинками рынка. Элитная парфюмерия и косметика будут представлены в Каталоге Новинок, который будет распространен среди почти 58 тысяч посетителей выставки.

Программа создания технопарков сталкивается с проблемами, признал вице-премьер Сергей Иванов, выступая 23 августа на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи. Московскую, Калужскую области и Санкт-Петербург в скором времени могут лишить соответствующего федерального финансирования. Минкомсвязи предлагает передавать деньги другим, более успешным регионам. Напомним, в Калужской области создаются два технопарка, оба в Обнинске, один для развития ядерных и информационных, другой – биотехнологий.

По информации министра по делам семьи, демографической и социальной политики области Светланы Медниковой в 2010 году наблюдался самый высокий уровень рождаемости с 1990 года. В ближайшие годы ожидается снижение этого уровня, так как в репродуктивный возраст вступают малочисленные поколения 10-19 летних граждан. Абсолютный показатель смертности в 2010 году составил 16730 человек, что на 32 человек меньше, чем в 2009 году. Впервые с 1991 года показатель смертности менее чем в два раза превышает показатель рождаемости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *