Бизнес-молодость в Обнинске

Недавно в Обнинске появился Молодежный центр, работа которого направлена не только на организацию досуга и реализацию муниципальных программ в области молодежной политики, но и на образование молодежи.
Удачным начинанием в этом направлении стало проведение в феврале этого года Городском дворце культуры семинара «Бизнес-молодость». Бесплатный семинар для молодежи оказался весьма востребованным, и позднее, в апреле, его организаторы провели в Обнинске мастер-класс на тему «Бизнес-молодость: рывок в бизнесе».
На убедительных примерах студентам и школьникам было показано, как интернет может помочь получать доход без стартового капитала. Например, это может быть магазин вконтакте или иной социальной сети, сервис по ремонту компьютеров или другого оборудования, оказание услуг населению в той области, где владелец сайта является профессионалом и так далее.
Разумеется, само по себе создание сайта еще не принесет прибыли, но грамотная раскрутка вполне может решить эту проблему – если, конечно, предлагаемые услуги или товары пользуются реальным спросом.
Кстати, Обнинск стал первым российским городом, где прошел такой семинар, и в этом – заслуга нового муниципального предприятия «Обнинский молодежный центр».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *