Обнинск украсят цветы и флаги

Очень актуальным праздничным летним украшением во всем мире считаются флаги. Выглядят они всегда празднично, а купить флаги можно недорого.
И в этом году Обнинск также будет украшен флагами — как раз к своему 55 дню рождения.

Как рассказала начальник отдела дизайна и рекламы Администрации города Оксана Грицук, флаговыми конструкциями будут украшены улицы Королева и Гагарина, и проспект Маркса. Флаги также появятся и возле магазина «Хозяюшка» на улице Курчатова, где расположены 16 флагштоков. На Треугольной площади планируется установить конструкцию «Костер». Причем на опорах будет установлено праздничное освещение в виде парусов.

Установкой флагов к Дню рождения города займется городское коммунальное хозяйство, а сам флаг изготавливала специализированная московская организация. Цветовая гамма — это, конечно же, государственный триколор, а также будут использованы бело-голубые цвета, которые перекликаются с цветовым решением герба Обнинска. Улицы Обнинска украсят праздничные растяжки и баннеры, также выполненные в одном стилистическом решении. Этой зимой Обнинск очень удачно был украшен иллюминацией, однако ко Дню рождения города от подобного решения как от основного отказались: вечером сейчас темнеет поздно, и особого эффекта освещение не даст.

Не только флаги, но и цветы создают особый праздничный настрой. Каждый житель города, очевидно, уже оценил работу обнинских озеленителей — потрясающие клумбы притягивают взгляд. Что же касается праздничного оформления, то в ближайшем будущем завершатся работы по благоустройству возле мэрии — к районированным туям добавятся две композиции из красивоцветущих кустарников. И, конечно же, продолжатся работы по оформлению Северного въезда в город. В планах — сделать вертикальную планировку, посеять газон и оформить группы декоративных кустарников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *