Встречи в Москве

10 января в Москве губернатор области Анатолий Артамонов встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, а также ряд имущественных вопросов. В ходе переговоров достигнута договоренность о безвозмездной передаче в собственность области принадлежащих столичному правительству объектов социальной инфраструктуры и жилья в ОАО «МосМедыньагропром», а также имущества, находящегося на территории аэропорта «Грабцево» в Калуге. Кроме того, речь шла о возможности передачи в областную собственность ряда производственных объектов ОАО «МосМедыньагропром», в частности, завода по производству молочных продуктов в Медыни.
11 января в Москве губернатор области Анатолий Артамонов встретился с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым. Обсуждались вопросы финансовой поддержки инвестиционной политики калужского региона. Кроме того, речь шла о перспективе российских моногородов, в частности, о развитии г.Сосенский. В ходе беседы стороны также обсудили участие Калужской области в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.
В тот же день губернатор Анатолий Артамонов встретился с министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной. Обсуждались вопросы создания на территории Калужской области особых экономических зон в городах Жуков и Людиново, а также дальнейшие перспективы развития автокластера в Калуге.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *