Лицом к городу

Какой сюрприз на этот раз готовит нам компания «Обнинскргсинтез?», — задаемся мы вопросом накануне очередного Дня города. По уже сложившейся традиции каждый год «Обнинскоргсинтез» обеспечивает приезд звезд на главную площадку праздника, и их выступление становится кульминацией празднования Дня города. Не столь публичную, но не менее ценную помощь предприятие оказывает городу, поддерживая культуру, спорт, образование, науку, медицину. Социальная политика ЗАО «Обнинскоргсинтез» является неотъемлемой составляющей развития компании. «Мы гордимся, что можем уверенно назвать нашу компанию социально ответственным предприятием», — говорит генеральный директор ЗАО «Обнинскоргсинтез» Илья Михин.

С самого своего прихода в наш город в середине 90-х предприятие обращено лицом к городу, его нуждам. Впрочем, и само появление компании именно в Обнинске – вполне осознанный и просчитанный шаг: предприятие, ориентированное на современное высокотехнологичное производство, выбрало город с высоким научно-техническим потенциалом. Одним из первых шагов компании явилось создание высококлассной лаборатории, оборудованной по последнему слову техники, позволяющей производить проверку сырья и готовой продукции по всем необходимым параметрам и на всех этапах производства, что делает возможным поддержание высокого качества выпускаемой продукции.
Сегодня компания занимает ведущие позиции на российском рынке охлаждающих жидкостей, автомобильных масел и автохимии. «Обнинскоргсинтез» производит продукцию на контрактной основе для крупнейших российских и зарубежных компаний, таких как: BP, ТНК, Liqui Moly, Лукоил, Karcher, Hi-Gear, Газпром-нефть, Cool-Keeper, Movex, CarMaster, За рулем. Она широко известна не только в России, но и далеко за ее пределами — в странах ближнего и дальнего зарубежья. К тому же компания «Обнинскоргсинтез» имеет сильный департамент логистики, который обслуживает более 130 представительств в России и странах ближнего зарубежья
Каждый из автолюбителей знает, что наличие допуска (одобрения) автопроизводителя на упаковке, например, автомасла означает, что данное масло прошло сложные тесты в лаборатории именно указанного производителя автомобиля. Причем, автопроизводители постоянно ужесточают требования к автомобильным спецжидкостям, так как несут ответственность за рекомендованную продукцию. Так вот продукция компании «Обнинскоргсинтез» имеет допуски-одобрения таких гигантов автоиндустрии, как заводов MERCEDES-BENZ, VOLKSWAGEN, MAN, VOLVO, ВАЗ, КАМАЗ, ЯМЗ, DERWAYS, FUSO KAMAZ . Это еще раз подтверждает: владение передовыми технологиями и использование новейших разработок позволяют компании «Обнинскоргсинтез» производить продукцию, отвечающую самым последним требованиям мировой автоиндустрии.

Динамику развития предприятия обеспечивает постоянное совершенствование производства, его техническое перевооружение. Сейчас, с приобретением новых автоматизированных линий, компания «Обнинскоргсинтез» вступила в новую фазу своего развития, обеспечивающую дальнейший экономический рост. Уже сейчас ЗАО «Обнинскоргсинтез» — один из крупнейших налогоплательщиков города, он входит в восьмерку крупнейших предприятий Обнинска, обеспечивающих 40% общегородского объема промышленной продукции. Так что вклад предприятия в развитие города сам по себе достаточно ощутим. А благодаря активной социальной политике Обнинскоргсинтез можно с полным правом назвать еще и предприятием высокой социальной ответственности.

В отличие от экономики, поддержка социальной сферы с трудом поддается планированию и прогнозированию. Это, скорее движение души, болеющей за город. И список добрых дел, которые свершились благодаря помощи компании, мог бы быть очень длинным. Мы приведем лишь некоторые из них, предоставив слово тем энтузиастам нашего города, которые все время и силы посвящают просвещению, воспитанию – духовному и физическому, приобщению к культурным ценностям.

Мария Рыкова, руководитель вокального ансамбля «Ассоль» Детской музыкальной школы №2:
«Обнинскоргсинтез» оказывает большую помощь нашему коллективу. Благодаря их финансовой поддержке мы имеем возможность ездить на конкурсы. В частности, недавно съездили в Москву на международный конкурс «Зажги свою звезду» и стали лауреатами. Большое спасибо этому предприятию за то, что оно помогает одаренным малообеспеченным детям, способствуя развитию их таланта».

Татьяна Булгакова, руководитель хора «Партес», Заслуженный работник культуры РФ:
«Недавно в Португалии проходил фестиваль «Славянская весна», куда был приглашен хор «Партес». Поездка состоялась благодаря помощи компании «Обнинскоргсинтез». Отрадно, что есть руководители организаций, которые понимают огромное значение культуры в обществе. Они продолжают традиции русского меценатства и этим помогают развивать культуру города».

Алексей Быков, руководитель Обнинского мотоклуба:
«23 июля состоится традиционный всероссийский мотокросс, посвященный Дню города. Мотокросс – это технический вид спорта, зрелищный, любимый зрителями. Мы благодарны «Обнинскоргсинтезу» за финансовую поддержку проведения мотокроссов в Обнинске. Если найдутся спонсоры, то в нашем городе можно даже провести один из этапов чемпионата России».

Оксана Копылова, директор лицея «Держава»:
««Оргсинтез» финансирует спортивное направление лицея «Держава» — сборы, спортивные соревнования российского уровня, оснащение спортзала — на общую сумму более миллиона рублей в год. Мы, конечно, признательны за это предприятию. Все это способствует спортивным достижениям наших учеников».
Кстати, уже более 10 лет по традиции в Обнинске проводится Фестиваль единоборств (всероссийские турниры по кудо и дзюдо) на призы компании «Обнинскоргсинтез». Обнинск на соревнованиях обычно представляют воспитанники отделения дзюдо лицея «Держава» и ДЮСШ «Квант» МУП «Дворец спорта», а ценные призы победителям неизменно предоставляет компания «Обнинскоргсинтез».

И в заключение ответим на вопрос, прозвучавший в начале статьи. Кого же из звезд мы увидим в день 55-летия города? В предыдущие празднования Дня города «Обнинскоргсинтез» занимался организацией и финансированием концертов «Мираж», «Иванушки Интернешнл», «На-на», звезд эстрады Дмитрия Маликова, Виктора Салтыкова, Алексея Чумакова и др. артистов. А на 50-летие города компания «Обнинскоргсинтез» сделала городу царский подарок и привезла «Bad Boys Blue». В нынешний праздник – 55-летие города – на сцене площади Аксенова будут выступать группа «На-на», Натали и иностранная группа Haddaway.

Прасковья Любова

Кстати:
Современная тампопечать на сувенирной продукции — отличный способ сделать рекламу своей компании. Брелки, ручки, флэшки и другие полезные сувениры с логотипом компании привлекают внимание окружающих и служат постоянной, но ненавязчивой рекламой. В условиях, когда в Обнинске идет активный демонтаж рекламных конструкций, такой способ напомнить горожанам о себе становится особенно актуальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *