Новости города

Праздник День города в этом году будет проводиться на проспекте Маркса на площадке возле торгово-развлекательного комплекса «Триумф Плаза». Концерт для пожилых горожан (выступление певицы Людмилы Сенчиной) состоится в этот же день в Доме ученых, где очень хорошая акустика. Концерт для молодежи состоится на плащадке перед «Триумф Плазой». Кстати, желающие купить колонки для iphone могут заглянуть в магазин «Мвидео», который недавно открылся в этом здании.

На заседании областного правительства 21 июня говорилось о повышении с 1 сентября текущего года заработной платы работников региональной системы образования. По информации министра финансов области Валентины Авдеевой, повышение составит 41 процент, и на эти цели из региональной казны муниципальным образованиям будет выделено порядка 390 миллионов рублей.
Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные по городам, где больше всего выбрасывается в атмосферу вредных веществ. Первое место занимает Норильск. Он лидер с огромным отрывом, так как там за год было выброшено в атмосферу 1 923 900 тонн отходов. Обнинск назван среди самых чистых городов с выбросами менее 500 кг загрязняющих веществ в год.

Только 10% граждан России выиграли от развала СССР. И в два с половиной раза больше граждан – проиграли. Таков главный итог совместного исследования Института социологии РАН и российского отделения германского Фонда имени Ф. Эберта «Двадцать лет реформ глазами россиян», презентация которого проходила 22 июня в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *