Новый имидж Обнинска

— Здравствуйте! У нас замечательный город, и в последнее время многое делается для его благоустройства – ремонтируются дороги, регулярно проводятся уборочные работы, а на клумбах высаживаются красивые цветы. Однако, к сожалению, старания муниципалитета не всегда поддерживаются частными фирмами и организациями, которые не следят за внешним видом своих зданий. Такие операции как мойка фасадов и устранение «произведений искусства» граффитчиков не проводятся своевременно, что сразу же сказывается на внешнем облике города.

— Действительно, Администрация города прикладывает немало усилий, чтобы Обнинск выглядел достойным высокого звания Первого наукограда России. Недавно созданный в Администрации отдел дизайна городской среды последовательно решает задачи, благодаря которым Обнинск приобретает имидж современного города. В частности, в зимнее время у нас работает световой фонтан, выполнена контурная подсветка здания Дома ученых, восстановлено торшерное освещение городского музея.
Предприниматели города также прикладывают усилия для улучшения дизайна своих зданий и благоустройства прилегающих к ним территорий. Положительным примером здесь может служить торговый дом «Сигнал», который всегда выглядит ухоженным и нарядным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *