Новости

30 пациенток обнинских радиологов смогли родить после излечения от рака благодаря новой технологии, разработанной в МРНЦ в рамках программы «Репродуктивное здоровье онкологических больных», сообщает ИА Regnum

Совокупный экономический ущерб от острого коронарного синдрома в России ежегодно составляет около 70 млрд. рублей. Эта информация прозвучала на «круглом столе», проходившем в Москве и посвященном вопросам экономического ущерба от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

С 2012 года в РФ в соответствии с Концепцией демографического развития запланирован полноценный переход на новый механизм регистрации новорождённых детей с учётом экстремально низкой массы тела при рождении – менее 1000 граммов. Об этом говорилось на заседании комиссии по модернизации при президенте РФ.

Законопроект о стипендиях ординаторам и интернам готов к первому чтению. Сейчас стипендию получают интерны и ординаторы только в медицинских вузах. Новый закон позволит получать стипендии и тем, кто продолжает образование в научных учреждениях, на медицинских факультетах в университетах.

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть вопрос об увеличении зарплат медицинских работников школ и детских садов минимум на 50%. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета и комиссии по нацпроектам, посвящённом детскому здравоохранению, сообщается на сайте президента РФ. Предложения о том, каким образом это лучше сделать, правительство представит до 1 сентября.

В тему:
Кодексы и законы Российской Федерации представлены на юридическом портале http://www.vse-zakoni.ru/. Здесь можно прочитать гражданский, трудовой и жилищный кодекс, а также другую юридическую информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *